написать примеры, прошу очень срочнооо оксид алюминия+кислота оклид алюминия+щелочь оксид

алюминия+соль оксид алюминия+вода  

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.
 оксид алюминия+кислота
Al2O3 + 6HCl(конц., гор.) = 2AlCl3 + 3H2O

оклид алюминия+щелочь
2NaOH + Al2O3 = 2NaAlO2 + H2O


оксид алюминия+соль
Al2O3 + Na2CO3 = 2NaAlO2 + CO2

оксид алюминия+вода
Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3


Отвечает Бурцева Даша.
В самом внизу ответ это первое