Дописать уравнение реакции и составить с ним ионные уравнение а)FePO4+HCl→ б)HCl+Ba(OH)2→


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшаров Пётр.

FePO4+3HCl= нет реакции, в итоге не получаются нерастворимые вещества

2HCl+Ba(OH)2=BaCl2+2H2O

2H(+)+2OH(-)=2H2O