Сколько граммов гидроксида калия потребуется для полной нейтрализации 20г 5% раствора сернистой

кислоты! ПОМОГИТЕ МОЛЮ! Осталось 10 минут до выхода!!! Решите пожалуйстА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Луговий Макс.

H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O

m H2SO3=20*0.05=1 г

n H2SO3=1/82=0.012 моль

n KOH=0.012*2=0.024 моль

m KOH=0.024*56=1.37 г