В промышленности аммиак NH3 получают при взаимодействии газообразных азота N2 и водорода Н2. Какой

объем аммиака может быть получен, если в реакцию вступило 56 г азота?

Ответы на вопрос

Отвечает Арман Никита.

56 г               х л
N2 + 3H2 = 2NH3
28 г              44,8 л
х=56*44,8/28=89,6 л