Найти массу 24*10 в 23 степени молекул озона.


Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.

Дано
N(O3)=24*10^23молекул
найти 
m(O3)
m=(M*N)/N(A), M(O3) = 48g/mol,N(A) = 6.02*10^23
m=(48*24*10^23)/ 6.02*10^23=191.36g
ответ 191.36гр