Напишите уровнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения. Укажите условие

протеканий. CH4-->C2H2-->C2H4-->C2H5CL-->C2H4-->C2H4CL2

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.

2СН4 =>С2Н2 + 3Н2
С2Н2+Н2=С2Н4
CH2=CH2 + HCl= CH3-CH2Cl
CH3-CH2Cl + KOH (спиртовой) ---> CH2=CH2 + KCl + H20
С2H4+Cl2=
C2H4CL2