При электролизе расплава хлорида натрия на катоде получен натрий массой 4 6 г. Рассчитайте объем

хлора ( приведенный к нормальным условиям), выделившийся на аноде,если массовая доля выхода металла 80%. Ребят,помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

Обозначьте помо работу помо чёёёё серьёздно

Отвечает Соколов Игорь.

N(na)-46:23=2моль.
nacl-na(+)+ Cl (-).
n(Cl)=2моль.
V теоритический(Cl)=2*22,4=44,8л.
V практический (Cl)= 44,8*0.8=25,84л.