Срочно!Помогите!!! Сколько граммов калиевой селитры,содержащей 5% примеси в виде песка

потребуется нагреть для получения 1,12 л кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Павел.
Фото
____________________

Отвечает Власова Кристи.
2KNO3=2KNO2+O2
υ(O2)=1.12л/22.4л/моль=0.05 моль
υ(KNO3)=υ(O2)*2=0.1 моль
m(KNO3)(чистый)=0.1 моль*101г/моль=10.1г
m(KNO3)(с примесью)=10.1г/0.95=10.63г.