Сокращенное ионное уравнение рекции Zn^2+ +2OH^- =Zn(OH)2 соответствует взаимодействию каких

веществ : A)ZnSO4+Fe(OH)3B) ZnSO4+BaCl2C)ZnCl2+NaOHD)ZnCl2+H2OE)ZnO+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Пиримкул Ерболат.
Правильный ответ :  C) ZnCl2+NaOH
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl;
Zn
²⁺+2Cl⁻ +2 Na⁺ +2OH⁻ =Zn(OH)2(не расписываем,т.к. в-во нерастворимое)+2Na⁺ +2Cl⁻
и в итоге получаем ваше сокращённое ионное:Zn^2+  +2OH^- =Zn(OH)2