запишите термохимическое уравнение реакции горения метана если известно что при сгорании 5.6 литра

этого газа выделяется 225 кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Настя.

CH4+O2=CO2+H2O+Q( теплота ) Количество вещества метана равно 5,6/22,4=0,25 0,25-225 к дж 1моль - х к дж Х=900 CH4+O2=CO2+H2O+900кДж