СРОЧНО! Помогите, пожалуйста..! ♡♡♡ 1) 13 г цинка поместили в раствор серной кислоты. какая масса

водорода образовалась?2) напишите уровнение возможных реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном видах между следующими веществами: а) CaCl2 и Na2CO3 б) K2SO4 и HCI в)NaOH и H2SO4 г)CuSO4 и KOH3) Осуществите опытным путем следуйщий превращения :CuSO4 -> Cu (OH)2 -> CuCI2Напишите уравнения соответствующих реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
n=m/M
m(Zn)=13/65=0.2моль
m=n*M
m(H2)=0.2*2=0.4г