Суммы всех коэффициентов в полном ионном и сокращенном ионном уравнениях реакции хлорида меди(2) с

гидроксидом калия соответственно равны: 1) 10 и 3 2) 12 и 3 3) 10 и 4 4) 12 и 4

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
cu2++2cl+2k+2oh=cu(oh)2+2k+2cl(1+2+2+2+1+2+2=12)
cu2++2oh=cu(oh)2(1+2+1=4)
ответ 4)12 и 4