Какое количество вещества содержится в 4,9 г серной кислоты (H2SO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Елизавета.

По формуле количества вещества 
v=m / M. ( v(ню) - количество вещества, m -масса=0,0049кг ( в системе СИ), М - молярная масса (H2SO4)= 
=0,098кг/моль). подставим 
v=0,0049 / 0,098=0,05моль.