Формула газа : F2. M (г/моль )-? n(моль)-? V(л)-? N(молекулы )-? р(г/л)-? D воздуха -? Срочно

DH2-?

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
Если не дана масса, то
M=19*2=38г/моль
n=1моль
V= Vm*n=22,4*1=22,4л
N=N(A)*n=6,02*10^{23} *1=6,02*10^{23}
p=m/V= \frac{M*n}{V} = \frac{38*1}{22,4} ≈1,696г/л
D(возд)=M(F2)/M(возд)=38/29≈1,31
D(H2)=M(F2)/M(H2)=38/2=19
Отвечает Симкина Лиза.
х2 – 0.13х + 0.0085 = 0.D = 0.0169 – 0.034 = 0.0135.х1,2 =20.13  0.162
ν(KCl) = 0.3 ∙0.3 = 0.09 моль.
ν(NaClO4) = c ∙ V = 0.2 ∙0.2 = 0.04 моль