Знайти масову частку калію в молекулі K2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.
Мr(К2SO3)-2Ar(k)+Ar(S)+3Ar(O)=2*39+32+3*16=158
w(K)-2*39:158=0,49 або 49%
Отвечает Суздалева Даша.
Mr(K2SO3)= 2Ar+Ar(S)+3Ar(O)=2*39+32+3*16=158
ω(K)=2*39=0,49 или 49%
          158