СРОЧНО!!!Помогите, пожалуйста. 14. Составьте уравнение реакции, схема которой

H2SO4(конц.)+Fe--> Fe2(SO4)3+...+ H2O Определите окислитель и восстановитель. 15. Определите массу оксида серы(4), которая получится при взаимодействии 71 г сульфита натрия с 0.5 моль серной кислоты (дано и подробное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
1.-1.) 2.-3) 3.-3) 4.-4) 5.-1) 6.-2) 7.-4) 

6H2SO4(конц.)+2Fe--> Fe2(SO4)3+3SO2↑+ 6H2O 
Fe(0) - 3e = Fe(+3) | 2 восстановитель
S(+6) + 2e = S(+4) | 3 окислитель

Дано:
m(Na2SO3)=71 г
n(H2SO4)=0.5 моль
Найти:
m(SO2)=?
Решение:
0.56 моль  y моль                               х моль
Na2SO3
 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + SO2
1 моль      1 моль                                1 моль
n(Na2SO3) = m/M = 71 г/126 г/моль = 0,56 моль
Определим, какого вещества взято в избытке, а какого - в недостатке:
Обозначим количество вещества серной кислоты за y:
0.56/1=у/1
у=0.56 моль
Значит, серная кислота - в недостатке, т.к её взяли меньше, чем в расчете выше. Считаем по недостатку (х- моль оксида серы (4)) :
0.5 моль/1=х/1
х=0.5 моль
Значит, n(SO2)=0.5 моль
m(SO2)=M*n=64 г/моль * 0.5 моль = 32 г
Ответ: 32 г