BaCO3+HNO3= ? / NaHCO3+HCL= ? / Cu(OH)2+H2SO4= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

BaCO3 + 2 HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O + CO2
NaHCO3 + HCL =NaCl+H2CO3
Cu(OH)2+H2SO4= CuSo4+ 2H2O

Отвечает Александров Ваня.

BaCO3+2HNO3=   Ba(NO3)2+H2O+CO2 (стрелка вверх)