Вычисли массовые доли (%) элементов в соединении, в котором на 1 атом железа приходится 1 атом

кислорода. Ответ округли до десятых. w(Fe) = % w(O) =%

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.
FeO.
Fe%=56*1/72=78
O%=16*1/72=22
Ответ, 22% и 78%