Густина за воднем вищого оксиду шестивалентного елементу-40. Масова частка Оксигену в ньому - 60%.

Який це елемент?

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
ЭО₃
М(ЭО₃) = 40 * 2 = 80 г/моль
М(О₃) = 16 * 3 = 48 г/моль
М(Э) = 80 - 48 = 32 г/моль
Э = S - сера
соединение SO₃ - оксид серы (VI)