Срочно!!! Вычисли относительную молекулярную массу жира, формула которого: CH2−OCO−C17H33 |

CH−OCO−C17H35 | CH2−OCO−C17H35

Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.
57 атомов углерода - 57*12= 684 г/моль
108 атомов водорода = 108 г/моль
6 атомов кислорода =16*6=96 г/моль
Итого : 684+108+96=888 г/моль