Вычисли объём (н. у.) воздуха, который потребуется для полного сжигания 64 г метана. (Вычисления

проводи с точностью до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Софья.

Объяснение:

V=nVm=4×22, 4=89, 6л

n(CH4)=m÷Mr=64÷16=4моль