Найдите массу 5 моль гидроксида железа (II) и 0.5 моль гидроксида железа (III)


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Мартин.
Чтобы найти массу, надо количество вещества умножить на его молярную массу
m = v * M           
M(Fe(OH)2) = 90               M(Fe(OH)3) = 107 г/моль
m (Fe(OH)2)= 5 * 90 = 450 г
m(Fe(OH)3) = 0.5 * 107 = 53,5 г