FeS-Fe2S-S-SO2-K2SO3-SO2-SO3-H2SO4-FeSO4-Fe(OH)2-FeO-Fe-Fe3N2 помогите с цепочкой только и

уровнения напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

3) S + O =(при t)= SO

4) SO₂ + 2KOH = K₂SO₃ + H₂O 

6) 2SO₂ + O₂ = 2SO₃

7) SO₃ + H₂O = H₂SO₄

8) Fe + H₂SO₄(р) = FeSO₄ + H₂↑

Отвечает Шакина Анна.

       1            2    3          4              5           6        7                8              9                10      11     12 

FeS---Fe2S---S---SO2---K2SO3---SO2---SO3---H2SO4---FeSO4---Fe(OH)2---FeO---Fe---Fe3N2

                                         ^ 

1)FeS+H2S=Fe2S+H2| 

              t 

2)Fe2S=Fe2+S 

3)S+O2=SO2

4)SO2+K2O=K2SO3

                t

5)K2SO3=SO2+K2O

6)2*SO2+O2=2*SO3

7)SO3+H2O=H2SO4

8)H2SO4+FeO=FeSO4+H2O

9)FeSO4+H2O=Fe(OH)2+SO3

                     t 

10)Fe(OH)2=FeO+H2O

11)FeO+H2=Fe+H2O

12)6*Fe+2*N2=2*Fe3N2 

вроде правильно, но в некоторых местах не уверена)