Какой объём водорода выделиться при взаимодействии с водой 12г магния ?


Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

2Mg+H2O=Mg2O+H2!
x=12*22.4/48=5.6л.

Отвечает Книш Аня.

Mg+h2o=mg0+h2
n(mg)=12/24= 0.5моль
n(h2)=0.5моль
v(h2)=0.5*22.4=11.2л