AgCl+HNO3 составить ионное уравнениеХИМИЯ 9 КЛАСС​


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Артём.
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3 - молекулярное уравнение; 
Ag(+) + NO3(–) + H(+) + Cl(–) = AgCl+ H(+) + NO3(–) - ионное уравнение
Ag(+) + Cl(–) = AgCl сокращённое ионное уравнение