Какую массу 5% раствора можно приготовить из 25 г сульфата меди (2). Какая масса воды для этого

необходима?  

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.
М р-ра =м в-ва *100%/ω=25*100%/5%=500г
м воды = м р-ра - м в-ва= 500г25г=475г