Al(NO3)3+ K3PO4 полная и краткая ионная форма


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
AIPO4+3KNO3
а потом по таблице растворимости смотри.
Отвечает Камышникова Арина.
Al(NO3)3 + K3PO4 = AlPO4 + 3KNO3
Al + 3NO3 + 3K + PO4 = AlPO4 + 3K + 3NO3
Значит,
Al + PO4 = AlPO4
Заряды расставить сможете?