СРОЧНО. Химия, помогите пожалуйста. Уравнение реакции Mg=MgO=Mgcl2=Mg (OH)2=Mg (no3)2=MgCO


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Вика.

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O

Mg(NO3)2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaNO3

Отвечает Урбанович Егор.
Ответ смотри на фотографии.