ДАЮ 20 БАЛЛОВ. СРОЧНО. реакция окисления алкадиенов O2, KMnO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Андрей.

Ответ:

Ответ:

Реакция Вагнера - получаются тетрагликоли.

СH3-CH=CH-CH=CH-CH3 --KMnO4--> СH3-CH(OH)-CH(OH)-CH(OH)-CH(OH)-CH3

гексадиен-2,4-----------------------------------------гексантетраол-2,3,4,5

Ещё реакции горения. наверно._.