Определите объём оксида углерода (IV), в котором содержится столько же атомов кислорода, сколько их

в оксиде азота (II) количеством 0,6 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

1 NO содержит 1 O
n(NO)=n(O)=0.6моль
1 CO2 содержит 2O
n(CO2)=0.6/2=0.3 моль
V(CO2)=0.3*22.4=6.72 дм3