В реакцию с соляной кислотой вступают все вещества рядов: Cu(OH)2,Mg,ZnO Cu,CO2,NaNO3

Ba(OH)2,AgNO3,Na2S MgCO3,MgO,CO2
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Касицына Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1) Сu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

3) Ba(OH)2 + 2HCl =BaCl2 + 2H2O

AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S