ЭТИЛБЕНЗОЛ(+CL2 СВЕТ)- X1 (+KOH спирт.)-X2(+KMnO4 t)


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

C6H5C2H5+Cl2=>C6H5C2H4CL+HCL

C6H5C2H4CL+KOH спирт=> C6H5C2H3+KCL+H2O

C6H5C2H3+2KMnO4+3H2SO4=>C6H5COOH+CO2+K2SO4+2MnSO4+4H2O

Отвечает Ходосевич Богдан.

C6H5-C2H5+CL2=C6H5-CH(Cl)-СH3 +HСl

C6H5-CH(Cl)-СH3+KOHспирт=C6H5CH=CH2+HCL+H2O

C6H5CH=CH2 + KMnO4,H2O → C6H5CH(OH)-CH2(OH)