Fe (NO3)3+NaOH= решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.

Fe (NO3) 3 + 3 NaOH =Fe (OH) 3+3 NaNO 3



 

Отвечает Иванов Сергей.
Fe(NO3)3 +3NaOH = 3NaNO3 + Fe(OH)3
3Na+ + 3OH− + Fe3+ + 3NO3− = 3Na+ + Fe(OH)3+ 3NO3−
3OH− + Fe3+ = Fe(OH)3