Помогите с химией, срочно, пожалуйста! Допишите окислительно-восстановительные реакции,

определите окислитель, восстановитель. CuO+CO= Mg+H2O= H2+CL2=

Ответы на вопрос

Отвечает Кривулько Виктория.
1) CuO + CO = Cu + CO2
Cu² + 2e = Cu⁰ ( восстановление, окислитель)
C² - 2e = C⁴ (окисление, восстановитель)
2) Mg + 2H₂O = Mg(OH)₂ + H₂
Mg⁰ - 2e = Mg² (восстановление, окислитель)
2H + 2e = 2H⁰ (окисление, восстановитель)
3) H₂ + 2Cl₂ = 2HCl₂
2H⁰ - 2e = 2H¹ (окисление, восстановитель)
2Cl⁰ + 2e = 2Cl ⁻¹(восстановление, окислитель)