Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами 1) хлорида натрия и нитрата меди (II)

2) серной кислоты и нитрата бария 3) сульфата калия и гидроксида натрия 4) нитрата калия и сульфата железа (III) Доказать уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Тимофей.
2) серной кислоты и нитрата бария
H2SO4+Ba(NO3)2=2HNO3+BaSO4↓
Отвечает Згонная Ульяна.
2) серной кислоты и нитрата бария
H2SO4 + Ba(NO3)2 = 2 HNO3 + BaSO4 (осадок)
2H(+) + SO4(2- ) + Ba(2+) + 2NO3(-) = 2H(+) + 2NO3(-) + BaSO4 
SO4(2- ) + Ba(2+)  =  BaSO4