Все изомеры гексина-2


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
Гексин-1 ;                      CH≡C- CH2-CH2-CH2-CH3
3-метилпентин-1;           CH≡C- CH(CH3)-CH2-CH3
3.3 - диметилбутин-1 ; CH≡C- C(CH3)2-CH3
3-этилбутин-1             ; CH≡C- C(C2H5)-CH3
гексин-3                       ;CH3-CH2- C≡C-CH2-CH3
4-метилпентин -2          ; CH3-C≡C-CH(CH3)-CH3
гексадиен - 1.3  CH2=CH-CH=CH-CH2-CH3
цис-гексадиен- 1.3 ; транс - гексадиен - 1.3
2-метилпентадиен-1.3 ; CH2=C(CH3)-CH=CH-CH3
2.3- диметилбутадиен-1.3 ; CH2=C(CH3)-C(CH3)=CH-2
цис - 2.3- диметилбутадиен-1.3
транс - 2.3- диметилбутадиен-1.3
гексадиен - 1.2 ;  CH2=C=CH-CH2-CH2-CH3
3-метилпентадиен-1.2 ; CH2=C=C(CH3)-CH2-CH3
гексадиен - 1.4;  CH2=CH-CH2-CH=CH-CH3
2-метилпентадиен-1.4 ;CH2=C(СH3)-CH2-CH=CH2
гексадиен - 1.5  ;CH2=CH-CH2-CH2-CH=CH2
гексадиен - 2.3 ; CH3-CH=C=CH-CH2-CH3
гексадиен - 2.4  ; СH3-CH=CH-CH=CH- CH3
цис-гексадиен- 2.4 ; транс - гексадиен - 2.4
циклогексен
метилциклопентен
1.2-диметилциклобутен
1.3- диметилциклобутен
1.4 - диметилциклобутен
триметилциклопропен
метилэтилциклопропен