Очень срочно!ЦепочкаS--ZnS--H2S---SO2---H2SO4----Na2SO4----NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.
S+Zn=ZnS
ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S
2H2S+3O2(изб)=2SO2+2H2O
2SO2+2H2O+O2=2H2SO4
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4(осадок)