Помогите пожалуйста! Срочно нужна помощь! Осуществите превращения:

Zn(стрелочка)ZnO(стрелочка)ZnCo3(стрелочка)Co2

Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Николай.

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + H2CO3 (CO2+H2O)= ZnCO3 + H2O

ZnCO3 + 2HCl = ZnCl2 + CO2 + H2O

Отвечает Завьялов Даниил.

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + H2CO3 (CO2+H2O)= ZnCO3 + H2O

ZnCO3 + 2HCl = ZnCl2 + CO2 + H2O