Приготовить 5 г раствора соли с массовой долей 14% Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Евгений.
14%=m1*100%/5
14*5=100m1
m1=70/100
m1=0.7гр соль
Ответ : m= 0.7 гр соль