Осуществить цепочку превращений: Ca—CaO—Ca(OH)2— CaCE2 - CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

2Ca+O2=2CaO
CaO+H20=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H20
CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl