Вопрос задан 01.07.2023 в 23:52. Предмет Обществознание. Спрашивает Чернядьев Саша.

Решите логическую задачу В одной фирме произошла кража .Подозревается бухгалтер,менеджер и

охранник.Виновен только один из них . Бухгалтер сказал ,,Это преступление совершил я ". Менеджер сказал ,, это сделал охранник,,. охранник ,, Я не виновен,,. Только один из них солгал. определите кто на самом деле солгал​
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Сытников Руся.

Ответ:

Солгал менеджер

Объяснение:

Ведь он сказал это охранник. Охранник сказал что это не он, это правда он не виновен. Бухгалтер сказал что это он, он тоже сказал правду. Солгал менеджер но виноват бухгалтер.

1 0
Отвечает Степанова Вика.

Есть 3 подозреваемые личности: бухгалтер, менеджер и охранник.

Исходя из их заявлений, то можно найти противоречивость в заявлении менеджера и охранника. Менеджер заявляет, что охранник виновен, но охранник заявляет иное.

Единственное заявление, которое имеет право быть честным - заявление бухгалтера.

Исходя из всего этого, то можно сказать, что солгал менеджер, указав неверного виновного в собственных словах.

Солгал - менеджер.

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте проанализируем высказывания каждого подозреваемого:

  1. Бухгалтер сказал: "Это преступление совершил я."
  2. Менеджер сказал: "Это сделал охранник."
  3. Охранник сказал: "Я не виновен."

Теперь посмотрим на возможные варианты их утверждений.

Если бухгалтер говорит правду, то он должен быть виновен, что противоречит утверждению охранника ("Я не виновен"). Таким образом, бухгалтер лжет.

Если менеджер говорит правду, то охранник должен быть виновен, что согласуется с утверждением бухгалтера ("Это преступление совершил я"). Значит, менеджер говорит правду.

Таким образом, охранник лжет, так как утверждение бухгалтера и менеджера указывает на его вину.

Итак, бухгалтер и охранник лгут, а менеджер говорит правду.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Обществознание

Последние заданные вопросы в категории Обществознание

Задать вопрос