У дедушки 14 конфет .Эти конфеты он разделил между своими внуками так что каждый получил по 3

конфеты и ещё 2 конфеты осталось сколько внуков у дедушки

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

1) 14 - 2 = 12(к.) раздал внукам.
2) 12 : 3 = 4(в.)
Ответ: у дедушки 4 внука.

Отвечает Баранов Сергей.

14:3=4 (ост.2)
12:3=4 внука у дедушки

Ответ:4 внука