задача:Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа,  двигаясь со скоростью

54 км в час. Сколько времени понадобится мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км в час? пожалуйста напишите ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
3 * 54 = 162 км расстояние до 1 города
162 + 22 = 184 км расстояние до 2 города
54-8=46 км/ч скорость до 2 города
184/46=4 часа время до 2 города
Отвечает Камкиа Сара.
1) 54*3=162 (км) - путь туда2) 162+22 = 184 (км) - путь обратно3) 54-8 = 46 (км/ч) - скорость на пути обратно4) 184 : 46 = 4 (часа)Ответ: на обратный путь потребуется 4 часа 
ВОТ)))