Придумайте задачу, математическая модель которой указана ниже, и решите ее:5x - 4(x - 20) = 160


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.
В коробках лежали конфеты, причем в красной коробке конфет оказалось на 20 меньше, чем в зеленой. Сколько конфет в 5 зеленых коробках, если в 4 красных на 160 конфет меньше? 

РЕШЕНИЕ: 
Допустим, что в одной зеленой коробке x конфет, тогда в красной x-20, следовательно в пяти зеленых коробках 5x конфет, а в 4 красных 4(x-20), тогда получается данное уравнение: 
5х-4(х-20)=160 
5х-4х+80=160
х=80 в одной зеленой коробке 
80-20=60 в одной красной коробке 
80*5=400 конфет в 5 зеленых коробках 
ОТВЕТ: 400