Сравните 400см2 4 дм28000см2 8м25000м2 5а64000см3 64 лразность произведения чисел 4 и 3 и их

суммыкуб суммы чисел 4 и 3сумму кубов чисел 4 и 3

Ответы на вопрос

Отвечает Фадюхина Геля.

Чтобы сравнить, надо перевести в одинаковые единицы; 1м^2= 10000см^2; 1дм^2=100см^2; 1м^2= 100дм^2; 1а (ар, сотка)=100м^2; 1л=1000см^3; __________________________ Сравните 1)) 400см2 =4 дм2; {400см^2=400:100=4дм^2}; 4дм^2=4дм^2; 2)) 8000см2 <8м2; {8м^2=8•10000=80000см^2}; 8000см^2<80000см^2; 3)) 5000м2 >5а; {5а=5•100=500м^2}; 5000м^2>500м^2; 64000см3 = 64 л; {64000см^3= 64000:1000=64л или наоборот 64•1000=64000см^3}; 64л=64л; разность произведения чисел 4 и 3 и их суммы; произведение (4•3); сумма (4+3); их разность (4•3)-(4+3)=12-7=5. ____________ куб суммы чисел 4 и 3; сумма (4+3); куб суммы (4+3)^3= (7)^3= 7•7•7=343; ______________ сумму кубов чисел 4 и 3; куб числа 4^3 и 3^3; их сумма 4^3+ 3^3= 4•4•4+ 3•3•3= 64+27= 91.