Решите пожалуйста !!!! Подробное,понятное решение! С пояснением ! Заранее огромное спасибо !Жду!

Надеюсь! Верю)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.
Ну давай посмотрим на запись.
Скорее всего тебе надо узнать что это за знак.
Это знак корня(скорее всего вы его не проходили)  выглядит он так: \sqrt{}
Но в действии так:
 \sqrt{121} = 11
Это простая таблицы умножения.
И кстати корень из  \frac{4}{3} извлечь нельзя, то есть оно просто не решается. Его можно только округлить, как ты и сделала.
Не знаю что тут можно сказать.
На всякий случай я тебе дам таблицу квадратов. Удачи!

Отвечает Серен-Оол Вова.
V^{ \frac{4}{3} } =0.16
Можно представить 0.16 в виде обыкновенной дроби
0.16= \frac{4}{25}
А V^{ \frac{4}{3} } как \sqrt[3]{ V^{4} }
Возведём всё в 3 степень, избавляясь от кубического корня.
( \sqrt[3]{ V^{4} })^{3}  =( \frac{4}{25} )^{3}
V^{4}= \frac{64}{15625}
Возьмём арифметический корень каждой части
 \sqrt{V^{4}} =\sqrt{ \frac{64}{15625} }
V^{2} =\frac{8}{125}
Снова арифметически корень
 \sqrt{V^{2}} =  \sqrt{ \frac{8}{125} }
V= \frac{2 \sqrt{2} }{5 \sqrt{5} }