Помидоров собрали на 456 кг меньше чем огурцов. Сколько кг огурцов собрали,если их масса в 4 раза

больше,чем помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Куринная Мария.

Пусть масса собранных помидоров х кг, тогда огурцов х+456 или 4х кг. Получаем уравнение:

4х=х+456

4х-х=456

3х=456

х=456/3

х=152

 значит огурцов собрали 152*4= 608 кг