В зернохранилище 800 т пшеницы. За зиму с базы отправили в первый колхоз 124 т зерна, а во второй —

на 202 т больше. А в третий в 2 раза меньше, чем в первый и во второй колхозы вместе. Сколько тонн зерна осталось на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.
1) 800-124 = 676 т
2)124+202=326 т отправили во второй колхоз ⇒ 676-326= 350 т осталось
3)(326+124):2= 225  отправили в третий колхоз
4)350-225= 125 тонн осталось на базе
Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.
1)124+202=326-во 2 колхозе.
2)326+124=450-в 1 и 2 колхозе вместе.
3)450:2=225-в 3 колхозе.
4)124+326+225=675-т. пшеницы отправили.
5)800-675=125-т. пшеницы осталось.
--------------------------------------------------------------------