936^2-864^2 и все это под корнем !! (объясните пожалуйста по подробнее) не понимаю вообще 


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
\sqrt{(936)^2-(864)^2} =\sqrt{(26*36)^2-(24*36)^2} = \\  \\ 
=\sqrt{(26)^2*(36)^2-(24)^2*(36)^2} =\sqrt{(36)^2*[(26)^2-(24)^2]} = \\  \\ 
=36 \sqrt{(26)^2-(24)^2} =36 \sqrt{676-576} =36 \sqrt{100} =36*10=360
Отвечает Минский Арсений.
Раскладываем по формуле сокращенного умножения:
936^2-864^2=(936-864)(936+864)=72*1800=129600
И находим корень из этого числа:
√129600=360
Ответ: 360