Отметьте дробь,которая содержит больше всего тридцатые частей, обьясните : а)7/15 , в)3/5 б) 2/3,

г) 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Кот-Кусь Артём.
7/15 = 14/30
3/5 = 18/30
2/3 = 20/30
5/6 = 25/30
Больше всего тридцатых частей содержит дробь 5/6